30 мая 2020
5/5 - (2 голоса)
В июне состоится турнир с участием братьев Маррей

Источник фото: sports.ru

Титулованный англичанин, 33-х летний Энди Маррей, возглавлявший мировой рейтинг ATP в 2016 г., выйдет 23 июня на лондонские корты LTA, в рамках пригласительного турнира, который организует его родной брат. Кроме семейного тандема, участие в турнире примут ряд их соотечественников – Д. Эванс, К. Эдмунд и другие.

Учитывая ситуацию с пандемией в стране, игры пройдут при пустых трибунах, но «обделенные» любители тенниса смогут оценить мастерство спортсменов, на данном этапе, наблюдая матчи по TV (опция будет доступна в Великобритании и США). Организаторы планируют собрать не менее 100 тысяч евро, которые будут направлены на благотворительные цели для поддержки службы здравоохранения Великобритании.

Энди Маррей не участвовал в турнирах с ноября 2019 г. (рецидив травмы). На его счету ряд уникальных достижений – единственный теннисист, дважды побеждавший на Олимпиадах в мужском одиночном разряде (2012 и 2016 гг.), 1-й британец, обладатель Большого Шлема в мужском одиночном разряде (US Open-2012). Брат, Джейми, специализируется на играх в паре и миксте – многократный победитель турниров Большого шлема, был лидером мирового рейтинга парного разряда в 2016 г.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x