07 июля 2020
5/5 - (2 голоса)
Вердер сохранил прописку в высшем дивизионе

Источник фото: matchtv.ru

Бременский «Вердер» сумел отстоять право играть следующий сезон в элитном дивизионе, успешно завершив испытание стыковыми матчами с «Хандейхаймом». Обе встречи завершились вничью (0:0 в Бремене и 2:2 в Ханденхайм-на-Бренце), но за «музыкантов» сыграло правило «гостевого гола». Именитый клуб, на счету которого 4 победы в чемпионатах Германии и 6 кубковых трофеев, только в последнем туре избежал «прямого вылета», разгромив дома «Кельн» 6:1 и опередил на 1 очко «Фортуну».

Неудачников Бундеслиги сезона 2019/2020 гг., «Фортуну» и «Падерборн 07», заменят «Арминия» и «Штутгарт». Клуб из Билефельда вернулся в высший дивизион после длительного отсутствия (последний сезон в Бундеслиге 1 провели в 2008/2009 гг.), а «Штутгарт» восстановил реноме после годичного перерыва.

Чемпионом Германии в очередной раз стала мюнхенская «Бавария». Второе место заняла дортмундская «Боруссия», а замкнул тройку призеров РБ «Лейпциг». «Боруссия» из Менхенгладбаха, финишировав на 4 месте, получила право играть в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона. «Байер» и «Хоффенхайм» (5 и 6 места) сыграют в группах Лиги Европы, а 7-е место «Вольсбурга» позволит принять участие в квалификационных матчах этого турнира.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x