12 июня 2020
5/5 - (1 голос)
Ювентус стал первым финалистом Кубка Италии

Источник фото: biletalsat.com

Туринский «Ювентус» вышел в финал Кубка Италии, сыграв вничью 0:0 в ответном поединке ½ финала, против «Милана». Результат устроил «Старую синьору», т.к. в первом матче, в Милане (13.02.2020), команда Маурицио Сарри оформила результативную ничью 1:1 (в добавленное время счет, с пенальти, сравнял Роналду) и, за счет выездного гола, одержала общую победу. Матч на «Ювентус Стэдиум» начался с минуты молчания, в память о жертвах коронавируса.

Гости приехали в Турин без своего лидера, З. Ибрагимовича, а усугубил ситуацию А. Ребич, который был удален за грубый фол и обрек «россонери» на игру в меньшинстве уже с 17-й минуты. Минутой раньше, хозяева могли открыть счет, но лидер команды, Роналду, на этот раз, не реализовал пенальти (Доннарумма сумел перевести мяч в штангу). Судья определил игру рукой в штрафной площадке защитником А. Конти, после использования VAR.

В послематчевом интервью, М. Сарри сказал, что удовлетворен действиями подопечных, особенно, в первые 30 минут игры: «Мы быстро передавали мяч и доминировали, не позволяя играть сопернику… Потребуется определенное время, чтобы вернуть физические кондиции и менталитет на 100%. Задел на будущее я сегодня увидел ».

Вторую путевку в финал разыграют в паре «Наполи» — «Интер» (1-й матч, на выезде, неаполитанцы выиграли 1:0). Решающая игра Coppa Italia пройдет в Риме, 17 июня. «Ювентус» является самой титулованной командой турнира – на счету клуба 13 выигранных трофеев.