27 мая 2020
5/5 - (3 голоса)
«Железный Майк» готов вернуться в ринг

Источник фото: sportbox

Легендарный боец, Майк Тайсон, сумевший собрать коллекцию высших наград и титулов профессионального бокса, с неповторимым стилем и неоднозначной судьбой, решил «тряхнуть стариной» — мировые СМИ облетела новость о возможном возвращении в ринг 53-х летнего ветерана, последний бой которого состоялся в 2005 году.

Судя по заявлениям Тайсона, речь идет о выставочных поединках с благотворительной целью (для полноценных рейтинговых боев необходима лицензия и прохождение ряда других обязательных процедур). Тем не менее, на посыл Майка откликнулись и промоутеры, и звездные бойцы. Например, В. Хрюнов и Д. Фельдман предложили организовать поединки с легендами ММА (гонорары достигали $20 млн.).

Скорее всего, боксерский мир ждет трилогия Тайсон –Холифилд. Эвандер, которому удалось дважды победить «Железного Майка» (в 1996 и 1997 гг., с эпопеей об откушенном ухе), уже дал согласие на проведение боя. 57-и летний бывший абсолютный чемпион мира демонстрирует прекрасную физическую форму (завершил профессиональную карьеру в возрасте 49 лет), что подтверждает его нынешний наставник, Владимир Кличко.

Бой великих чемпионов и неординарных личностей уже вызывает ажиотажный интерес (ориентировочная дата – июнь 2020 г.), так что благотворительные взносы обещают быть весьма существенными.

Оцените статью:
5/5 - (3 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x