27 июля 2020
5/5 - (1 голос)
«Ювентус» в девятый раз подряд стал чемпионом Италии

Источник фото: tk.media

Туринский «Ювентус», одержав победу над «Сампдорией» (2:0) в домашнем матче 36 тура, досрочно стал победителем серии А. Ближайший преследователь «Старой синьоры», миланский «Интер», также взял 3 очка в матче с «Дженоа» (3:0), но уже не сможет компенсировать отставание в оставшихся 2-х турах (разница составила 7 очков).

3-е и 4-е места занимают «Аталанта» и «Лацио» (в активе по 75 очков), которые обеспечили себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов. В прошедшем туре, римляне «унизили» на выезде «Верону», учинив разгром 5:1 (хет-трик Иммобиле позволил ему возглавить гонку бомбардиров серии А), а «Аталанта» расписала ничью 1:1 с «Миланом», на поле «россонери».

«Ювентус» стал чемпионом страны в 9-й раз подряд, установив рекорд среди клубов, участвующих в топ-5 европейских лиг (французский «Лион» побеждал 7 раз подряд, с 2002 по 2008 гг., а «Бавария» имеет на своем счету серию из 8-и титулов Бундеслиги, последний из которых завоевала в нынешнем сезоне).

Для легендарного форварда, К. Роналду, очередной трофей стал 31-м в карьере и 3-м, добытым в составе «Ювентуса», за который он выступает с 2018 г. Рекордсменом по золотым медалям серии А стал звездный голкипер туринцев, Д.Л. Буффон, завоевавший титул в 10-й раз. Еще одно достижение установил М. Сарри, который стал самым возрастным тренером, побеждавшим в серии А.

Наставник чемпионов прокомментировал результаты команды: « Побеждать всегда сложно, а побеждать раз за разом — еще сложнее. Я отдаю должное команде, которая находит мотивацию побеждать, после 8-и подряд титулов. «Ювентус» является топом европейского футбола и по игре, и по уровню организации клубного хозяйства». М. Сарри принял команду в июне 2019 г. Под его руководством «Ювентус» провел 37 матчей  — 27 побед, 5 ничьих, 5 поражений.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x