15 сентября 2022
5/5 - (1 голос)

Завершились матчи 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов

13-14 сентября прошли матчи 2-го тура группового этапа ЛЧ-2022/23. Центральный поединок прошел в группе С, где «Бавария» принимала «Барселону» и взяла верх над испанским грандом 2:0. Мюнхенский клуб лидирует с 6-ю очками (в 1-м туре был обыгран «Интер» – 1:0). «Нерадзурри» добыли первые очки, победив на выезде чешскую «Викторию» – 2:0.

Второе подряд поражение потерпел «Ювентус», выступающий в группе Н. Подопечные Аллегри проиграли дома «Бенфике» (1:2), а в первом туре с таким же счетом уступили «ПСЖ». Парижане идут без потерь, разобравшись в Хайфе с местным «Маккаби» – 3:1 (Месси установил рекорд, забив в 18-м сезоне ЛЧ).

В группе G 100% результат в активе «Манчестер Сити» – «горожане» дома выиграли у дортмундской «Боруссии» (2:1). Второй матч квартета, между «Копенгагеном» и «Севильей», завершился нулевой ничьей.

В группе F без потерь идет мадридский «Реал», забивший на домашней арене два безответных мяча в ворота РБ «Лейпциг». На втором месте расположился донецкий «Шахтер», сыгравший вничью 1:1 с «Селтиком».

В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

  • Группа А: «Ливерпуль» — «Аякс» (2:1); «Рейнджерс» – «Наполи» (0:3)
  • Группа В: «Порту» – «Брюгге» (0:4); «Байер» – «Атлетико» Мадрид (2:0)
  • Группа D: «Спортинг» – «Тоттенхэм» (2:0); «Марсель» – «А.Франкфурт» (0:1)
  • Группа Е: «Милан» – «Динамо» Загреб (3:1); «Челси» – «Зальцбург» (1:1).
Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x