05 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Зенит в шаге от титула чемпиона

Источник фото: rt.com

Питерский «Зенит» может снять вопрос о чемпионстве в РПЛ уже за 4 тура до финиша. 5 июля, команда С. Семака играет на выезде против «Краснодара» и, в случае победы, становится недосягаемой для ближайшего преследователя, «Локомотива». «Железнодорожники» своими «руками» подарили «Зениту» такую возможность, потеряв очки в домашнем поединке с «Сочи» (0:0). В добавленное время А. Миранчук не реализовал пенальти.

В завершившихся матчах 26 тура, московские клубы «Спартак» и «Динамо» потерпели дома поражения — «красно-белые» уступили 2:3 «Тамбову, а динамовцы – 0:1 «Арсеналу», но оба клуба сохраняют надежды на 6 место, которое может открыть путь в квалификацию Лиги Европы (если «Зенит» выиграет Кубок России). В отличие от неудач земляков, столичный «ЦСКА» не разочаровал своих болельщиков и отметился крупной победой в Грозном, забив «Ахмату» 4 «сухих» мяча (3 гола были забиты в течение 4-минут второго тайма). Армейцы продолжают борьбу за призовые места в чемпионате, возродив интригу, после нашумевшей истории с отставкой главного тренера. Еще один претендент на медали, «Ростов», расписал нулевую ничью в Самаре, которая не устраивала ни гостей, ни хозяев, продолжающих борьбу за «выживание» в Премьер-лиге.