Звездных россиян оценили в НХЛ

Источник фото: nhl.com
Павел Буре, Алексей Яшин и Антон Волченков вошли в состав символических сборных лучших игроков всех времен «Ванкувер Кэнакс» (П. Буре) и «Оттава сенаторз» (Яшин, Волченков), по версии авторитетного канадского спортивного издания TSN.
П. Буре составил компанию шведским братьям Сединым – лучшее звено нападения. Россиянина считают самым быстрым игроком за всю историю «Ванкувера» (прозвище «Русская ракета»). В 2012 г. он был включен в Зал хоккейной славы, а в 2017 г. вошел в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ.
П. Буре был задрафтован «Ванкувером» в 1989 г. и выступал за клуб с 1991 (получил приз лучшего новичка) по 1998 гг., сыграв 428 матчей (набрал 478 очков: 254 + 224). Финалист Кубка Стэнли 1994 г.
Яшин включен в тройку нападения «сенаторов» вместе с крайними форвардами, Ш. Макичерном и М. Стоуном. Был выбран клубом на драфте в 1992 г. под 2-м номером. Играл в составе «Оттава Сенаторз» в период с 1993 по 2001 гг. (с перерывами), избирался капитаном в 1998/1999 гг. Всего провел за команду 504 матча и имеет в активе 491набранное очко (218 +273).
Волченков стал одним из 6-ти лучших защитников «Оттавы». Был выбран клубом на драфте в 2000 г. в 1-м раунде (общий № 21). Провел в составе команды 428 матчей, в период с 2002 по 2010 гг. и набрал 94 очка (16 + 78). Финалист Кубка Стэнли сезона 2006/2007 гг.
- MMAДжонсон завоевал чемпионский титул АСА в дивизионе Heavyweight
Валерий Велин
- MMAСупертяж Хантер прекратил сотрудничество с Эдди Хирном
Александр Моисеев
- Футбол«Арминия» трижды забила «Баварии» и сыграла вничью на «Альянц-Арене»
Александр Моисеев
- MMAНазвана дата возможного боя между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом
Александр Моисеев
- ТеннисНадаль разгромил Джоковича и в 13-й раз выиграл «Ролан Гаррос»
Валерий Велин
- MMAДжойс нокаутировал Дюбуа и стал чемпионом Европы
Валерий Велин
Меню раздела
- #1
- #2
- #3
- #4
- #5