Петросян требует незамедлительного реванша с «Шарой Буллетом»
Средневес UFC из Армении, Армен «Супермен» Петросян (8-4), возмущен решением рефери, зафиксировавшего нокаут в его схватке с россиянином Шарабутдином «Шара Буллет» Магомедовым (19-0) на ивенте UFC 308 (26 октября, Абу-Даби), когда во 2-м раунде «Супермен» оказался на канвасе после эффектного двойного бэкфиста.
По словам Петросяна, решение остановить бой было явно преждевременным, так как он находился в полном сознании и был готов драться дальше, тем более что «Шара Буллет» не стал проводить добивание. Теперь Армен требует незамедлительного матча-реванша.
«Я спросил у Шары: «Почему ты меня не добивал?» Говорит: «Не захотел». А рефери как будто посмотрел на Шару, который поднял руки, и решил, что бой выигран. Если ты профессионал в лучшей лиге мира — надо продолжать. Я видел миллион боев, когда человека заставляют добивать. Я не был без сознания, я все сознавал. Я знаю, что человек в такой ситуации начинает долбить ударами, поэтому я выставил защиту. Я подумал, что резко перевернусь, когда он подойдет. Хотелось бы незамедлительного реванша. Хотелось бы аннулировать этот бой — я этот бой не проиграл. Внутреннее состояние незавершенности. Если бы он меня переиграл или перебил — это было бы нормально. Но здесь такого не было. Первый раунд я вчистую выиграл. Во втором раунде все как будто ждали яркого момента, чтобы остановить поединок. Для меня это загадка. Как понять «не захотел добивать»? Тогда и драться не надо было! Я, возможно, не хотел бы увечье нанести, но надо обозначить, что бой закончен. Бывают тяжелые нокауты, но у меня такого не было. У меня ничего в голове не болталось и не кружилось. Вспышка была, и все. Я этого рефери первый раз вижу, теперь буду знать».
Еще перед боем россиянин заявлял, что не очень хотел делить октагон с бывшим спарринг-партнером, к которому относится с большим уважением. Судя по всему, в этом и кроется решение Шарабутдина отказаться от добивания соперника, оказавшегося в тяжелом положении.
Источник фото: cagesidepress.com
-
ФутболЛиверпуль в шаге от заветного чемпионского титула АПЛАлександр Моисеев27 Июн 2020
-
MMAДжонс надеется получить титульный бой с НганнуАлександр Моисеев30 Мар 2021
-
БоксТурки Аль аш-Шейх стал новым владельцем авторитетного журнала The RingВалерий Велин13 Ноя 2024
-
MMAАнатолий Малыхин завоевал третий титул ONE FC
-
MMAБой Порье-Макгрегор завершилась досрочной победой «Бриллианта» из СШАВалерий Велин11 Июл 2021
-
MMAАдесанья оспорит титул дивизиона полутяжеловесов в бою с БлаховичемВалерий Велин31 Дек 2020
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5