Абдулвахапов и Хасбулаев защитилт титулы на турнире АСА 131 в Москве

Источник фото: ria.ru
На завершившемся 5 ноября, в Москве, ивенте АСА 131, в центре событий были титульные поединки в дивизионах легковесов и полулегковесов, в которых действующие чемпионы, «Лев» Абдул-Азиз Абдулвахапов (19-2, Lightweight), и Магомедрасул Хасбулаев (34-8, Featherweight), успешно защитили титулы.
Абдулвахапову противостоял второй номер текущего рейтинга, бразилец Хакрэн «Barnabe» Диас (26-7-1). Бой, ставший хедлайнером турнира, прошел все 5 раундов и принес победу россиянину, раздельным решением.
В ко-мэйнивенте, в роли претендента на чемпионский пояс в дивизионе полулегковесов выступал Рамазан Кишев (15-4), а Хасбулаев впервые защищал титул. Схватка соотечественников завершилась за секунду до окончания 3 раунда – рефери зафиксировал победу действующего чемпиона, техническим нокаутом.
Досрочной победой отметился и популярный полутяж, Иван «Уральский Халк» Штырков (19-2-1), нокаутировавший, на исходе стартового раунда, Артура Астахова (18-8).
В этот же день, в Дублине, проходил ивент Bellator 270, где главным событием стал бой за вакантный титул в дивизионе Lightweight. Бразилец Патрики «Питбуль 2» Фрейре (брат именитого Патрисио Фрейре), воспользовался предоставленным шансом (Патрисио добровольно освободил титул) и вернул чемпионский пояс в семью, финишировав, техническим нокаутом во 2-м раунде, ирландского бойца, Питера Куилли.
-
MMAАнатолий Малыхин завоевал третий титул ONE FC
-
MMAГан одержал победу над Розенстрайком в главном бою UFC FN 186
Александр Моисеев
-
MMAПротивостояние МакГрегора и Порье может получить продолжение
Александр Моисеев
-
БаскетболКогда вернется НБА?
-
MMAДжон Джонс планирует вернуться в октагон весной 2022 года
Валерий Велин
-
MMAСтали известны главные поединки турнира АСА 120 в Санкт-Петербурге
Александр Моисеев