22 декабря 2020
АТР признала Андрея Рублева самым прогрессирующим игроком 2020 года

Источник фото: club-tm.ru

8-й номер мирового рейтинга, россиянин Андрей Рублев, признан самым прогрессирующим игроком уходящего года, по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а его испанский наставник, Фернандо Висенте – лучшим тренером.

В 2020 г. уроженец Москвы завоевал 5 титулов на турнирах АТР в одиночном разряде, выиграв 41 матч (разделил лидерство, по этому показателю, с 1-й ракеткой мира, Новаком Джоковичем).

Вместе со своими соотечественниками, Даниилом Медведевым и Кареном Хачановым, Андрей примет участие в Australian Open-2021. По условиям медицинского протокола, который будет действовать в период обязательного карантина перед турниром, игроки будут тренироваться по особым правилам, ограничивающим количество спарринг-партнеров.

Стало известно (информация Marca), что на первой неделе карантина Рублев будет тренироваться вместе с Александром Зверевым (Германия), а на второй неделе они присоединятся к австрийской паре, Доминик Тим и Дэннис Новак. Медведев начнет тренировки вместе с Роберто Баутиста-Агутом из Испании, а Хачанов – с британцем Кайлом Эдмундом (на второй неделе компанию им составят бельгиец Давид Гоффен и болгарин Григор Димитров).

Женщины, участвующие в австралийском ТБШ, также готовятся к тренировочному процессу в условиях карантина. Чемпионка «Ролан Гаррос -2020», полька Инга Свентек, начнет спарринги с 5-й ракеткой мира, Элиной Свитолиной (Украина). По словам тренера Свентек, П. Сершпутовского, его подопечная уже имела опыт совместных тренировок с украинкой, и она станет отличным партнером для Инги.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x