03 марта 2021
Адесанья назвал условие поединка с Джонсом

Источник фото: fighttime.ru

Непобежденный чемпион UFC дивизиона Middleweight, нигериец Исраэль Адесанья (20-0), рассказал, в интервью ESPN, при каком условии готов провести бой с американцем Джоном Джонсом (28-26-1-1NC): «Это может произойти в конце года, если фанатам будет разрешено вернуться на трибуны. Такому поединку нужна публика – я не буду драться с Джоном на пустой арене». При этом, Адесанья не уточнил, в какой весовой категории может пройти схватка.

6 марта, на турнире UFC 259, Исраэль будет оспаривать титул в дивизионе полутяжеловесов, в поединке с действующим чемпионом, поляком Яном Блаховичем (35-27-8). Джонс перешел в дивизион Heavyweight и уже летом может встретиться с победителем титульного боя Стипе Миочич (США, 23-20-3) – Фрэнсис «Хищник» Нганну (Франция, 18-15-3), который анонсирован главным событием UFC 260, 27 марта, в Лас-Вегасе (американец будет защищать чемпионский пояс).

31-летний И. Адесанья имеет двойное гражданство — Нигерии, где он родился, и Новой Зеландии, где проживает. В Абсолютном Бойцовском Чемпионате дебютировал в феврале 2018 г., имея результат 12-0. В октябре 2019 г. завоевал титул чемпиона в среднем весе, нокаутировав австралийца Роберта Уиттакера.

Джон Джонс, которому в июле исполнится 34 года, выступает под баннером UFC c 2008 г. В 2011 г. стал чемпионом в дивизионе полутяжеловесов (нокаутировал бразильца Маурисиу Руа) и удерживал звание до августа 2020 г., когда добровольно отказался от титула и объявил о решении продолжить карьеру в тяжелом весе.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x