14 июля 2021
Бой Энтони Джошуа – Александр Усик состоится 25 сентября в Лондоне

Источник фото: kommersant.ru

Поединок объединенного чемпиона дивизиона Heavyweight, британца Энтони Джошуа (25-24-1, 22КО), и непобежденного представителя Украины, Александра Усика (18-0, 13 КО), который является обязательным претендентом по линии WBO, состоится 25 сентября, в Лондоне, на «Тоттенхэм Хотспурс Арена». На кону будут стоять все чемпионские пояса «Эй Джея».

О согласовании даты и места поединка сообщил глава промоутерской компании Matchroom Boxing, Эдди Хирн, в эфире DAZN Boxing Show: «Изначально мы планировали провести бой 14 августа, но Джошуа сразу отклонил это предложение, объяснив отказ тем, что последние 4 месяца готовился к поединку против Тайсона Фьюри, а Усик совсем другой соперник, под которого нужны совершенно другие спарринг-партнеры».

Информацию подтвердил промоутер украинца, Александр Красюк, в интервью Luckypunch: «Мы сделали все необходимое, чтобы бой состоялся и уже отправили контракт на согласование. Остались небольшие формальности. О 100% -й уверенности говорить, конечно, не стоит – надо дождаться выхода боксеров в ринг». Ранее стало известно, что назначенный на 25 июля бой Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера, сорвался из-за положительного теста на коронавирус у «Цыганского Короля». Красюк также сообщил, что бывший чемпион хэвивейта, Владимир Кличко, будет помогать Усику в подготовке к предстоящему поединку (в апреле 2017 г., «Доктор Стальной Молот» дрался с Джошуа и проиграл техническим нокаутом, в 11 раунде, после чего завершил карьеру).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x