15 января 2021
Арина Соболенко стала триумфатором первого турнира в новом сезоне

Источник фото: mobile-business.by

22-х летняя уроженка Минска, Арина Соболенко, стала победительницей турнира категории WTA 500, который завершился 13 января в ОАЭ (Абу-Даби). В решающей встрече представительница Беларуси уверенно переиграла Веронику Кудерметову (Россия), в 2-х партиях (6:2; 6:2).

Соболенко одержала 15-ю подряд победу, а завоеванный титул WTA (9-й в карьере), позволил ей подняться в текущем мировом рейтинге с 10-й на 7-ю позицию. Победительницу поздравил президент Беларуси, А. Лукашенко, пожелав спортсменке достичь главной вершины – стать 1-й ракеткой мира.

На 10 строчек подняла свой рейтинг и Кудерметова (текущий № 46), а, по мнению президента Федерации тенниса России, Ш. Тарпищева, она вполне способна на равных играть с теннисистками из топ-20.

В Дохе завершился мужской квалификационный турнир перед Australian Open. В основную сетку попали россияне, Аслан Карацев (в финальном поединке переиграл Александра Мюллера из Франции – 6:2; 6:1) и Роман Сафиуллин, одолевший еще одного француза, Констана Лестьенна (6:7; 6:3; 6:4). Для обоих это будет первый опыт выступлений в основной сетке ТБШ.

В женской квалификации, проходившей в Дубаи, путевку на австралийский «мэйджор» завоевали россиянки Людмила Самсонова и Валерия Савиных, обыгравшие в финальном раунде Л. Цуренко (Украина) и И. Бонавентюр (Бельгия). Еще две представительницы России, Маргарита Гаспарян и Камилла Рахимова, уступили соперницам в заключительном туре отбора.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x