Двалишвили завоевал титул UFC в 135 фунтах, победив чемпиона, О’Мэлли, на UFC 306
Возглавлявший рейтинг легчайшего веса UFC, Мераб «Машина» Двалишвили (Грузия/США, 17-4), стал новым чемпионом дивизиона, отобрав титул у Шона «Сахарок» О’Мэлли (США, 18-2), которого победил единогласным решением в рамках главного события ивента UFC 306 Noche (14 сентября, Лас-Вегас).
Претендент прогнозируемо сделал ставку на свои борцовские навыки и преуспел в действиях в партере, лишив О’Мэлли главного оружия – разнообразного арсенала ударной техники. Нос Мерабу чемпион, как и обещал, все же разбил, но это кровопускание не подействовало ни на Двалишвили, ни на судей, которые отдали ему победу, несмотря на проигранный финальный раунд, когда Шон по-настоящему приложился мидл-киком, но развить успех не успел.
С большой долей вероятности, первую защиту титула новоиспеченный чемпион проведет против второго номера текущего рейтинга, непобежденного россиянина Умара Нурмагомедова (18-0).
-
MMAСаиду Нурмагомедову назначен бой на ивенте UFC в Эр-Рияде, 1 февраля
Валерий Велин
-
БоксЧжилэй нацелен на бой с Усиком
Валерий Велин
-
MMAАдесанья оспорит титул дивизиона полутяжеловесов в бою с Блаховичем
Валерий Велин
-
БоксУсик назвал новую карьерную цель перед уходом в отставку
Валерий Велин
-
ФутболВ 3-м туре Лиги наций сборная Украины уступила Германии
Валерий Велин
-
ТеннисЭнди Маррей принял решение играть турниры в США
Александр Моисеев
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5