26 сентября 2020
Джошуа готов отказаться от титула WBO, чтобы сразиться с Тайсоном Фьюри

Источник фото: sportbox.ru

Британский супертяж Э. Джошуа, владеющий чемпионскими поясами по версиям IBF/IBO/WBA/WBO, готов отказаться от титула WBO, ради поединка против своего соотечественника, Т. Фьюри.

Промоутер «Эй Джея», Э. Хирн, сообщил, что его подопечный может сделать пояс WBO вакантным в случае, если после поединка с К. Пулевым ему дадут бой с Т. Фьюри. Сейчас обязательным претендентом на титул Всемирной боксерской организации является украинец А. Усик, который заявил, что не желает ждать поединка Джошуа-Фьюри и планирует встретиться с Джошуа в ближайшее время. Если «Эй Джей» откажется защищать титул WBO, то обязан будет отказаться от него.

Поединок Джошуа с «Коброй» Пулевым (Болгария) намечен на 12 декабря 2020 г. в Лондоне. На кону будут стоять все пояса британца. На счету чемпиона 23 победы в 24-х боях (21КО). Единственное поражение потерпел 01.06.2019 г. от Э. Руиса (07.12. 2019 г. выиграл матч-реванш). У Пулева 28 побед (14КО) и 1 поражение (в 2014 г. уступил Кличко-мл.).

А. Усик был абсолютным чемпионом в дивизионе Light heavyweight. 12.10.2019 г. дебютировал в супертяжах (победил техническим нокаутом американца Ч. Уизерспуна). На 31.10.2020 г. намечен его поединок с британцем Д. Чисорой, в котором украинец будет защищать статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x