24 октября 2021
Емельяненко одержал яркую победу на московском турнире Bellator

Источник фото: fighttime.ru

Легендарный боец ММА, российский тяжеловес Федор «Последний Император» Емельяненко, одержал 40-ю победу в карьере, нокаутировав американца Тимоти Джонсона в главном поединке, завершившегося в Москве ивента Bellator 269, который стал дебютом промоушена в России.

Чтобы финишировать Джонсона, занимающего 2-ю строчку в текущем рейтинге хэвивейта, «Последнему Императору» понадобилось менее 2-х мин. – Емельяненко остановил атаку соперника встречным оверхендом в челюсть и тут же нанес два тяжелых хука, отправив мощного американца (тяжелее Емельяненко на 13 кг) на канвас. Рефери незамедлительно остановил схватку, зафиксировав нокаут. В послематчевом интервью, прославленный боец заявил, что по контракту с Bellator имеет еще один бой и хотел бы провести его перед российскими болельщиками.

В основном и предварительном карде, во всех парах, выступили бойцы из России. Досрочными победами отличились:

  • непобежденный легковес Усман Нурмагомедов (14-0), финишировавший сабмишном, в 1-м раунде, финна Патрика Пиетила;
  • представитель дивизиона тяжеловесов, Кирилл Сидельников (13-6), завершивший техническим нокаутом, в 1-м раунде, поединок с шотландцем Рэбом Трудэйлом;
  • полусредневес Алексей Шуркевич (11-4), нокаутировавший, в стартовой пятиминутке, соотечественника, Грачика Бозиняна.

Бывший чемпион Bellator в дивизионе Heavyweight, Виталий Минаков (23-2), потерпел 2-е поражение в карьере, проиграв техническим нокаутом представителю Суринама, Саиду Соума – в 3-м раунде Виталий получил травму пальца и не смог продолжать бой. Вернувшийся после 2-х летнего перерыва Анатолий Токов (дивизион средневесов), взял верх над своим другом из Таджикистана, Шафаром Давлатмуродовым, раздельным решением, продолжив 6-и матчевый винстрик под баннером Bellator.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x