IBF назначила бой Теофимо Лопеса и Джорджа Кэмбососа

Источник фото: allboxing.ru
Международная боксерская федерация обязала абсолютного чемпиона дивизиона Lightweight, американца Теофимо Лопеса (16-0), провести защиту титула против непобежденного австралийца, Джорджа Камбососа (19-0), который стал обязательным претендентом после победы, в октябре 2020 г., над Ли Селби из Великобритании.
По решению IBF, Стороны должны договориться о проведении поединка до 6 февраля 2021 г. (если этого не произойдет, то организатор будет определен на промоутерских торгах). По предварительной информации, бой может состояться весной в Австралии, в присутствии зрителей. Лопес уже заявил, что если договоренность не будет достигнута, то он остановится на варианте поединка против своего соотечественника, обладателя чемпионского пояса WBC, Девина Хэйни (25-0).
Такое развитие событий не устраивает Камбососа, который настаивает на своем праве драться с Лопесом, причем, американец должен будет поставить на кон все свои чемпионские пояса. В интервью The Sidney Morning Herald, претендент заявил: «Держим курс на апрель-май. Нас ждет самый масштабный бой в истории Австралии, и я смогу стать первым боксером нашей страны, объединившим 4 главных титула. Я горю желанием драться с Лопесом и уверен, что одержу победу».
-
ТеннисМедведев вышел в 3-й раунд Открытого чемпионата Австралии12 Фев 2021
Александр Моисеев
-
MMAРоберт Уиттакер опустил планку карьерных планов02 Сен 2025
Валерий Велин
-
MMAФедор Емельяненко готов к реваншу с Фабрисио Вердумом21 Авг 2020
Александр Моисеев
-
ТеннисМедведев и Рублев встретятся в 1/4 финала Australian Open15 Фев 2021
Александр Моисеев
-
Футбол«Краснодар» проиграл «Севилье» в матче Лиги чемпионов05 Ноя 2020
Валерий Велин
-
Winline Chicken Strike: розыгрыш 6 600 000 рублей08 Май 2025
Андрей Стрижко
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















