18 января 2021
«Клипперс» разгромили «Индиану» и поднялись на 2-е место в Западной конференции

Источник фото: eurosport.ru

В воскресных матчах регулярного чемпионата НБА, крупные победы одержали «Клипперс» и «Нью-Йорк». «Парикмахеры» «причесали» дома «Индиану» — 129:96 и вышли на 2-е место в Западной конференции, преследуя земляков, «Лейкерс».

«Бостон» принимал «Никс» и был разгромлен гостями — 75:105. «Кельты» прервали 5-и матчевую победную серию, но остаются в тройке лидеров Востока, вместе с «Милуоки» и «Филадельфией».

Очередной трипл-дабл звездного разыгрывающего «Далласа», Л. Дончича, не спас «ковбоев» в поединке против «Чикаго Буллс» — 101:117. У победителей результативными действиями отличился финский форвард, Л. Маркканен (29 очков + 10 подборов).

В матче «Сакраменто» — «Новый Орлеан», личный рекорд результативности установил разыгрывающий «Кингз», Д. Фокс (43 очка), но его усилия не помогли «королям» — «Пеликанс» праздновали победу 128:123.

Индивидуальные достижения лидеров «Денвера», Н. Йокича (35 очков + 14 подборов + 9 передач) и Д. Мюррея (30 очков), в матче с «Ютой», не смутили «джазменов», которые добились выездной победы 109:105.

Проведению матча «Филадельфия» — «Оклахома» вновь помешал коронавирус – Лига объявила о переносе игры за 2 часа до ее начала, т.к. «Сиксерс» не смогли выставить в заявку 8 игроков (это уже 14 матч текущего сезона в НБА, перенесенный из-за нарушений медицинского протокола по профилактике Covid-19).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x