29 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Названа дата поединка Нурмагомедова и Гэтжи

Источник фото: 24tv.ua

Руководство UFC-промоушен сделало официальное заявление об утверждении даты проведения поединка Хабиба Нурмагомедова (Россия) и Джастина Гэтжи (США). Титульный бой за звание чемпиона организации в дивизионе Lightweight, которым владеет россиянин, состоится 24 октября и станет главным событием ивента UFC 254. Точное место турнира пока не определено, но ранее, глава UFC, Д. Уайт, заявлял, что планирует провести его на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Сроки проведения, одного из самых ожидаемых боев ММА, неоднократно переносились из-за пандемии, а после смерти отца Хабиба, СМИ сообщали о возможном завершении выступлений непобежденного чемпиона.

Д. Уайт с большим уважением относится к Хабибу и предоставил ему неограниченное время для принятия решения о дальнейшей карьере, понимая, в каком психологическом состоянии находится боец после тяжелой утраты. Будущий соперник Хабиба, Д. Гэтжи, также показал свое отношение к заслугам россиянина, отказавшись от предложений драться за титул с другими бойцами.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x