Ортега победил «Корейского зомби» в главном бою UFC Fight Night 180

Источник фото: fighttime.ru
На «Бойцовском острове», в ОАЭ, завершился турнир UFC Fight Night 180, где главным событием стал поединок в дивизионе полулегковесов, между американцем Брайаном Ортегой (17-15-1-1 NC) и Чен Сон Джоном, по прозвищу «Корейский Зомби» (22-16-6).
Ортега одержал доминирующую победу по итогам 5-и раундовой схватки, продемонстрировав превосходство в футворке, тайминге и скорости (единогласное решение судей). Этот результат позволил американцу претендовать на титульный бой против действующего чемпиона дивизиона Featherweight, Александра «Великого» Волкановски (Австралия, 22-21-1).
В ко-мэйнивенте, бывшая чемпионка UFC в 1-й наилегчайшей весовой категории, бразильянка Джессика Андраде (29-21-8), в дебютном бою в категории Flyweight, финишировала в 1-м раунде, ударами по корпусу, американку Кэтлин Чукагян (18-14-4), которая занимает 1 место в текущем рейтинге дивизиона.
В предварительном карде прошли поединки с участием российских бойцов:
- в легчайшем весе, Саид Нурмагомедов (17-15-2) нокаутировал в 1-м раунде представителя Филиппин, Марка Стригла (20-17-3);
- в полутяжелом весе встретились россияне, Гаджимурад Антигулов (28-20-8) и Максим Гришин (41-31-8-2). Рефери остановил бой за 2 сек. до окончания 2 раунда и признал победу Гришина, техническим нокаутом. Эта победа стала для Гришина первой, под баннером UFC.
-
MMAУиттакер видит шанс Яна в поединке против Двалишвили только в лаки-панче05 Дек 2025
Валерий Велин
-
MMAАмосов возвращается в октагон 14 марта на ивенте Fightality: Legacy Revival16 Фев 2025
Валерий Велин
-
MMAПоединок Джошуа и Пулева может пройти в декабре05 Авг 2020
Александр Моисеев
-
Футбол«Барселона» без Лионеля Месси не сумела обыграть «Эйбар»30 Дек 2020
Валерий Велин
-
MMAТом Аспиналл назвал первого претендента для защиты титула26 Июн 2025
Валерий Велин











