19 ноября 2020
Сауль Альварес и Каллум Смит оспорят титул WBA в дивизионе Super middleweight

Источник фото: 24tv.ua

Мексиканец Сауль «Канело» Альварес» (53-1-2), владеющий чемпионскими поясами WBA Regular (2-й средний вес) и WBC Franshize (средний вес), встретится 19 декабря в США (точное место пока неизвестно), с непобежденным суперчемпионом WBA во 2-м среднем весе, британцем Каллумом Смитом (27-0). На кону будет стоять чемпионские титулы WBA и The Ring в дивизионе Super middleweight.

«Канело» не выходил в ринг с ноября 2019 г., когда нокаутировал россиянина Сергея Ковалева, в поединке за титул WBO в полутяжелом весе. Длительный простой звездного бойца был связан как с проблемами пандемии, так и с разрывом контракта с промоутерской компанией Golden Boy Promoutions, которую возглавляет Оскар Де Ла Хойа («Канело» судился с компанией, требуя выплаты $260 млн. неустойки).

Эксперты считают, что мексиканец столкнется с серьезными проблемами в предстоящем поединке, т.к. Каллум Смит давно доминирует в дивизионе, не знает горечи поражений и является жестким панчером (19 боев завершил нокаутом). В крайнем бою, 23.11.2019 г., британец 2-й раз защитил титул суперчемпиона WBA, победив единогласным решением соотечественника, Джона Райдера (удерживает звание с 2018 г.).

В предматчевых интервью, бойцы подчеркнули, что всегда хотят боксировать только с лучшими и находятся в полной боевой готовности. Бой будет транслироваться на платформе DAZN.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x