Шилдс стала абсолютной чемпионкой мира в 2-х дивизионах

Источник фото: fightnews.info
Непобежденная абсолютная чемпионка мира в среднем весе, американка Кларисса Шилдс (11-0, 2 КО), покорила 2-й дивизион, завоевав звание абсолютной чемпионки в 1-м среднем весе. Недостающий пояс Международной боксерской федерации, Шилдс добыла в поединке против представительницы Канады, Мари Ив Дикэр (17-1).
Титульный бой, завершившийся победой Шилдс единогласным решением, проходил при подавляющем преимуществе американки, на фоне которой чемпионка IBF выглядела как новичок профи-ринга, которая преследовала единственную цель – не проиграть досрочно.
25-и летняя Кларисса Шилдс, по прозвищу «Ти-рекс», дебютировала в профессионалах в 2016 г., после выдающейся карьеры в любительском боксе, где она дважды побеждала на Олимпиадах (2012 и 2016 гг.), чемпионатах мира (2014 и 2016 гг.) и становилась чемпионкой Панамериканских игр (2015 г.). После победы над небитой немкой Кристиной Хаммер (24-0), 13.04.20190 г., которая принесла Клариссе 1-й титул абсолютной чемпионки, она предложила бой мужчинам-средневесам (Головкину, Портеру, Турману), но шутку оценил только «GGG», похваливший ее за победу, и признал, что она ему нравится и как девушка, и как боец.
-
БоксФундора деклассировал Турмана, защитив титул WBC в 1-м среднем весе29 Мар 2026
Валерий Велин
-
Футбол«Ювентус» в девятый раз подряд стал чемпионом Италии27 Июл 2020
Александр Моисеев
-
MMAЗнаменитая чемпионка по боксу, Кларисса Шилдс, объявила о завершении карьеры в ММА21 Май 2025
Валерий Велин
-
MMAФедор Емельяненко сообщил о выступлении своих учеников на Bellator 24403 Авг 2020
Александр Моисеев
-
БоксУсика заподозрили в симуляции травмы – «абсолют» хэвивейта может лишиться пояса WBO30 Авг 2025
Валерий Велин
-
БоксПромоутер Джозефа Паркера поделился информацией о вероятности назначения поединка с Александром Усиком14 Авг 2025
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















