28 июня 2020
Стала известна дата следующего боя Поветкина

Источник фото: xsport.ua

«Русский Витязь» Александр Поветкин готовится вновь выйти на ринг 22 августа 2020 г. По информации The Athletic, на эту дату намечено проведение финального шоу в рамках  проекта «Боксерская база», главным событием которого станет бой супертяжей — Поветкина, с обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC, американцем Д. Уайтом (27-1-18 КО). Предварительно, этот бой должен был пройти 4 июля в Манчестере. На кону будет стоять титул временного чемпиона WBC, принадлежащий американцу.

Организатор очередного боксерского шоу, Э. Хирн (глава промоутерской компании Matchroom Boxing), нашел оригинальное решение по месту проведения боев, в условиях действующих карантинных ограничений — шоу пройдет во дворе его резиденции, расположенной в Брентвуде (графство Эссек). Турнир пройдет без зрителей, но будет транслироваться в Великобритании и США.

Помогать россиянину, в подготовке к предстоящему поединку с Уайтом, вызвался будущий соперник А.Усика, британец Д. Чисора: «У меня был разговор с Поветкиным. Если я ему нужен, то он готов отправить за мной частный самолет. Саша наш парень» — поделился информацией «Дел Бой», который имел опыт «общения» с Уайтом, дважды проиграв ему.

На счету А. Поветкина 35 побед в 38 боях (2 поражения и 1 ничья). В 2011-2013 гг. владел титулом чемпиона мира по версии WBA. В крайнем поединке, 07.12.2019 г., против М. Хантера (18-1), была зафиксирована ничья.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x