08 декабря 2020
Тедди Атлас рассказал о вероятности поединка Кроуфорд-Спенс

Источник фото: boxinggu.ru

Известный тренер и аналитик, Тедди Атлас, высказался по поводу проведения боя между лидерами дивизиона Welterweight, непобежденными американцами Теренсом Кроуфордом (37-0) и Эрролом Спенсом (27-0).

По мнению Атласа, болельщики давно ждут этого мегафайта, но вся «загвоздка» в промоутерах бойцов. Кроуфорд продолжает сотрудничать с Top Rank, а Спенс – с РВС,и пока такой расклад остается, перспективы увидеть противостояние чемпионов маловероятны. Тем не менее, Атлас с оптимизмом смотрит на возникшую ситуацию и предполагает, что Кроуфорд может в ближайшее время уйти из Top Rank (о таких планах он уже заявлял) и тогда можно рассчитывать, что в следующем году боксерский мир увидит долгожданный поединок.

33-х летний Теренс Кроуфорд, по прозвищу «Бутон», обладает чемпионским поясом полусредневесов по версии Всемирной боксерской организации (ранее был абсолютным чемпионом мира в дивизионе Super lightweight). В крайнем поединке (14.11.2020 г.) победил техническим нокаутом британца Келла Брука, 4-й раз защитив титул WBO.

Эррол Спенс-мл. («Истинный») на 3 года младше Кроуфорда, всю карьеру проводит в дивизионе Welterweight, владеет титулами чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета и Международной боксерской федерации, которые успешно защитил 05.12.2020 г., взяв верх над именитым соотечественником, Дэнни Гарсией (единогласное решение судей).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x