29 ноября 2020
«Химки» впервые выиграли три матча подряд в РПЛ

Источник фото: playmaker24.ru

Новобранцы РПЛ, «Химки», одержали 3-ю победу подряд, обыграв в 16-м туре «Краснодар» — 1:0 (решающий мяч на счету М. Конате). Главному тренеру подмосковного клуба, И. Черевченко (сменил на посту Д. Гунько в сентябре), удалось перестроить игру подопечных после неудачного старта и вывести команду из «зоны вылета» (в активе 18 очков – 11 место в турнирной таблице).

У «Краснодара» это поражение стало 7-м в последних 8-и встречах (включая ЛЧ). До окончания тура «быки» занимают 9 место (21 очко), но могут уступить его «Рубину», который имеет возможность заработать очки в домашней встрече с «ЦСКА». Раздосадованный наставник «Краснодара», М. Мусаев, получил красную карточку уже после финального свистка, за спор с главным судьей матча, С. Ивановым.

Неудачная полоса продолжается у прошлогоднего чемпиона, «Зенита». Питерцы имели возможность возглавить чемпионскую гонку, но довольствовались ничьей в Туле, против местного «Арсенала» (0:0). Безрезультативную ничью расписали в Грозном соседи по таблице, «Локомотив» и «Ахмат», а вот матч в Ростове завершился крупной победой хозяев, над «Динамо» — 4:1 (хет-триком отличился Д. Полоз). Победа позволила «Ростову» подняться на 3-е место, а окончательный расклад в тройке лидеров станет известен после поединка «Спартак» — «Ротор».

1-2 декабря продолжатся игры группового раунда Лиги чемпионов:

  • «Локомотив» сыграет в Москве с «Ред Булл Зальцбург» (1 декабря, группа «А»);
  • «Краснодар» принимает «Ренн» (2 декабря, группа «Е»);
  • «Зенит» отправится в Бельгию, на игру с «Брюгге» (2 декабря, группа «F»).
Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x