16 декабря 2020
5/5 - (1 голос)
Тим Цзю может получить титульный бой за пояс чемпиона WBO

Источник фото: eurosport.ru

Непобежденный боец из Австралии, Тим Цзю (сын легендарного Кости Цзю), выступающий в дивизионе Super welterweight, может в ближайшее время стать претендентом на чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации. Чтобы получить титульный бой, Тим должен пройти Боуина Моргана (21-1) из Новой Зеландии (поединок состоится в Австралии, 16 декабря), а действующий чемпион, Патрик Тейшейра (Бразилия, 31-1), не сумеет договориться об обязательной защите титула против аргентинца Брайана Кастаньо (16-0-1), до 6 января.

В таком раскладе, Тим оспорит вакантный титул с Кастаньо (предварительная дата – 6 февраля), о чем сообщил один из функционеров WBO, Дэнни Лей. По его словам, Тейшейра будет лишен титула, если не проведет защиту в установленные сроки, но получит обязательный бой с победителем встречи Цзю-Кастаньо.

26-и летний Тим Цзю боксирует в профессионалах с декабря 2016 г. На его счету 16 побед в 16-и боях, в т.ч. 12 КО. Он владеет чемпионскими поясами по версиям WBO Global и IBF Australasian. В крайнем поединке, 26.08.2020 г., победил техническим нокаутом именитого соотечественника, бывшего чемпиона мира WBO, «Шершня»Джеффа Хорна.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x