Топурия считает Пимблетта легкой добычей: «Не продержится больше 1-го раунда»

Чемпион легковесов UFC, Илия Топурия (Грузия/Испания, 17-0), возглавивший, после завоевания титула, и рейтинг «паунда», нашел новую «мишень» для тренировки в трештоке.
Оставив в «покое» Армана Царукяна, грузино-испанский «Матадор» сцепился с еще одним потенциальным претендентом на его титул, Пэдди «Плохиш» Пимблеттом (№ 8, Англия, 23-3), с которым и до триумфальных побед в 2-х дивизионах у Илии были «бытовые разногласия».
Спровоцировав «Плохиша» на незапланированную «битву взглядов», после победы над Чарльзом Оливейрой, Топурия пренебрежительно высказался о возможностях Пэдди в потенциальном поединке:
«Все фанаты по всему миру хотят увидеть этот поединок. Но при этом я должен быть честным: думаю, это один из самых легких боев для меня в дивизионе, потому что я могу делать с ним все, что захочу. Это очень захватывающий бой для фанатов, и я собираюсь получить огромное удовольствие от процесса. Это очередная возможность для меня снова блистать. Я могу сам выбрать способ, которым финиширую его. Он не продержится со мной больше одного раунда. Но, не знаю, возможно, было бы круто завершить бой на земле, например, удушающим треугольником из маунта — что-то в этом роде».
По словам Топурии, первую защиту титула он собирается провести в конце года, а к тому времени выяснится, кто станет претендентом .
Источник фото: mmamania.com
-
Теннис
-
ТеннисВинус и Серена Уильямс успешно стартовали на Australian Open08 Фев 2021
Александр Моисеев
-
MMAАвсарагова продолжила победную серию под эгидой Bellator17 Июл 2021
Валерий Велин
-
БоксУордли удосрочил Паркера и надеется получить бой с Усиком26 Окт 2025
Валерий Велин
-
БоксПрезидент США, Дональд Трамп, оценил смелость Джейка Пола, сражавшегося против Энтони Джошуа21 Дек 2025
Валерий Велин
-
Киберспорт
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5













