07 июня 2021
Выставочный бой Флойд Мейвезер - Логан Пол прошел все 8 раундов

Источник фото: sputnik.kg

Звезда youtube, Логан Пол, и легендарный боксер, Флойд Мейвезер-мл., провели в Майами 8-и раундовый выставочный боксерский поединок, в котором, согласно регламенту, победителем мог стать только боец, отправивший соперника в нокаут (официальный подсчет очков не велся). Бесспорный фаворит противостояния, бывший чемпион мира в 5-и дивизионах, 44-х летний Мейвезер, не использовал возможную «опцию» для победы, позволив начинающему «профи» продержаться до финального гонга.

Несопоставимый уровень мастерства нивелировал преимущества Логана в весе и возрасте (Пол на 18 лет моложе и, по согласованию сторон, весил почти на 20 кг больше) – Флойд без видимых усилий контролировал ход боя, легко пресекая попытки оппонента обострить ситуацию в ринге. После 4 раунда Мейвезер периодически демонстрировал атакующие действия, но не пытался нанести Логану серьезного ущерба, хотя без гематомы под глазом не обошлось.

По неофициальной статистике, Пол выбросил вдвое больше ударов (217 против 107), но только 28 оказались точными (Флойд донес до цели 47 ударов). По мнению Sports.ru, Мейвезер одержал победу со счетом 77-75.

В послематчевом интервью, Флойд отдал должное стойкости соперника: «Отличный молодой боец. Он лучше, чем я думал. Я был несколько удивлен его жесткими действиями, но было весело». В свою очередь, Пол отметил, что он гордится тем, что разделил ринг с величайшим боксером всех времен.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x