23 марта 2023

Отменен мегафайт супертяжеловесов, Тайсона Фьюри и Александра Усика

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, между обладателем титулов WBA/WBO/IBF, Александром Усиком (Украина, 20-0, 13 КО), и чемпионом по версии WBC, Тайсоном «Цыганский Король» Фьюри (Великобритания, 33-0-1, 24 КО), запланированный на 29 апреля, отменен. После длительных переговоров Стороны не смогли найти компромисса по финансовым условиям и вынуждены были признать, что долгожданный мегафайт сорвался.

Камнем преткновения стали разногласия в распределении гонорара в матче-реванше – предложения команды Усика, 70/30 в пользу победителя первого поединка, были отвергнуты «Цыганским Королем», который выторговал себе львиную долю призовых для первого противостояния (70/30), а в реванше готов был только на соотношение 50/50. В итоге украинская сторона заявила о прекращении переговоров и отмене боя, обвинив Фьюри в отсутствии желания драться, используя череду разных уловок в условиях контракта. Аналогичное обвинение выдвинул и промоутер британца, Фрэнк Уоррен, пытаясь «сохранить лицо» своего подопечного.

Усик уже объявил, что завершил тренировочный лагерь и после небольшого перерыва будет готовиться защищать титулы в поединке с обязательным претендентом по линии WBA, британцем Даниэлем «Динамит» Дюбуа, ориентировочно, в июне/июле. Дальнейшие планы Фьюри пока неизвестны.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x