Медведев может сместить Надаля со 2-го места мирового рейтинга по итогам турнира в Роттердаме

Источник фото: irbis.spb.ru
3-й номер мирового рейтинга, Даниил Медведев, может подняться на 2-е место текущего рейтинга АТР по итогам турнира в Роттердаме, который начнется 1 марта. Такой расклад стал возможным после известия о том, что испанец Рафаэль Надаль (№ 2) снялся с турнира из-за травмы, полученной в Австралии. Чтобы обойти Рафу, россиянину необходимо попасть в финал, что принесет ему 210 рейтинговых баллов (сейчас Медведев отстает от испанца на 90 очков).
Вторая ракетка России, Андрей Рублев (№ 8 мирового рейтинга), также выступит в Роттердаме, а в его ближайших планах участие на мартовских турнирах в Дохе, Дубае и Майами, после чего начнется подготовка к главному грунтовому соревнованию сезона, Открытому чемпионату Франции (стартует 17 мая).
Хорошее известие для зрителей пришло от организаторов турнира в Санкт-Петербурге (пройдет с 15 по 21 марта) – по решению Роспотребнадзора, трибуны могут быть заполнены болельщиками на 75% вместимости (более 4000 чел.). Такие нормативы стали возможны в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в России, где успешно проходит вакцинация населения.
- MMAВердум заявил о готовности провести бой с Федором Емельяненко
Александр Моисеев
- ФутболМатч Лиги наций по футболу между сборными Германии и Украины может быть отменен
Валерий Велин
- Футбол«Барселона» без Лионеля Месси не сумела обыграть «Эйбар»
Валерий Велин
- БаскетболВ НБА состоялись первые матчи Нового года
Валерий Велин
- MMAАлександр Волков и Алистар Оверим встретятся на UFC 6 февраля 2021 г.
Валерий Велин
- ТеннисКудерметова обыграла вторую сеяную Плишкову и вышла в четвертьфинал турнира в Остраве
Валерий Велин
Меню раздела
- #1
- #2
- #3
- #4
- #5