24 сентября 2021
18-летняя Эмма Радукану сыграет на «Кубке Кремля»

Источник фото: sportrbc.ru

18-летняя восходящая звезда женского тенниса, британка Эмма Радукану, сенсационно выигравшая титул на US Open-2021, заявилась на турнир «ВТБ Кубок Кремля», который пройдет в Москве с 18 по 24 октября.

Юная чемпионка, которая в одночасье стала одной из самых популярных спортсменок мира, «купается» в лучах славы и собирает многомиллионные дивиденды от новых рекламных контрактов. На завершившейся в Лондоне неделе моды, где Эмма предстала перед публикой в шикарном платье, украшенном драгоценными камнями, было объявлено, что она будет лицом знаменитого ювелирного брэнда Tiffany & Co. Известный британский агент по связям с общественностью, М. Борковски, компания которого представляла интересы Майкла Джексона и Маколея Калкина, прокомментировал новость: «Это начало чего-то эпического. Без сомнения эта девушка на миллиард долларов» — цитирует слова Борковски The Guardian.

Триумфальное выступление в Нью-Йорке, после которого Радукану поднялась в рейтинге WTA со 150 на 22-е место, увеличило число ее подписчиков в Инстаграм с 17 тыс. до 2 млн. за несколько недель (2-х миллионный рубеж по этому показателю преодолели только С. Уильямс, С. Мирза, Н. Осака и Э. Бушар).

Традиционный хардовый турнир «ВТБ Кубок Кремля» (проводится с 2006 г.), где российские болельщики смогут воочию убедиться в таланте Эммы Радукану, соберет 32 участницы и будет иметь категорию WTA 500. В 2020 г. турнир не проводился, а в 2019 г. победительницей стала швейцарка Белинда Бенчич.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x