13 февраля 2023
5/5 - (1 голос)

Анастасия Потапова стала победительницей турнира WTA-250 в Линце

21-летняя россиянка Анастасия Потапова выиграла турнир серии WTA-250 Ladies Linz на харде, который завершился 12 февраля в Линце (Австрия). В финальном поединке Потапова, сеяная под №8, взяла верх над представительницей Хорватии, Петрой Мартич (№6) в двух сетах – 6:3; 6:1. На пути к решающей встрече россиянка нанесла поражение Лючии Бронцетти (Италия), Юле Нимайер (Германия), Анне-Лене Фридзам (Германия) и Маркете Вондроушовой (Чехия).

«Это была тяжелая неделя. Скажем честно, в конце концов это был неожиданный результат, так как я приехала сюда не в лучшем состоянии. У меня было несколько мелких травм, но с каждым матчем я чувствовала себя все лучше и лучше, а перед финалом была более свежей, чем даже в первый день турнира»

Прокомментировала свое выступление Анастасия.

Благодаря этому успеху Потапова вошла в зону посева ТБШ – поднялась в мировом рейтинге WTA на 33-ю строчку (ранее лучший результат – 42-е место), а финал в Линце стал для нее 5-м в карьере. В текущем году Анастасия постепенно набирает обороты. На Australian Open в первом круге выбила из турнира чемпионку US Open-2017, американку Слоан Стивенс, а в Лионе дошла до четвертьфинала, играя с травмой.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x