17 октября 2020
Андрей Рублев вышел в полуфинал «St.Petersburg Open» и сыграет с Шаповаловым

Источник фото: eurosport.ru

На турнире ATP 500, в Санкт-Петербурге, определились полуфинальные пары. Россиянин Андрей Рублев (№ 3 посева) разгромил в ¼ финала британца Кэмерона Норри (6:2; 6:1) и за выход в финал встретится с Денисом Шаповаловым (№ 2) из Канады, который взял верх над швейцарцем Стэном Вавринкой (№ 5) – 6:4; 7:5.

Вторую пару полуфиналистов составили прошлогодний финалист турнира, Борна Чорич (№ 7, Хорватия) и Милош Раонич (№ 6, Канада). Чорич выбил из турнира «обидчика» Даниила Медведева, американца Райлли Опелку (7:6; 6:3), а Раонич  — россиянина Карена Хачанова (6:1; 7:6).

Из сообщений СМИ стало известно, что 1-я ракетка мира, Новак Джокович, отказался играть на парижском «Мастерсе». Свое решение «Джокер» объяснил новой системой начисления рейтинговых баллов, по которой он не сможет пополнить свой баланс, даже если выиграет турнир (Новак был чемпионом прошлогоднего «Мастерса», но не обязан защищать титул – очки он не теряет). В планах Джоковича участие в турнире в Вене и Итоговом чемпионате в Лондоне, где он может добавить к своему рейтингу 1800 очков (500 — в Вене и 1300 — в Лондоне).

Власти Чехии разрешили провести турнир WTA, категории Premier, в Остраве. За право попасть в основную сетку, борьбу поведут 4 представительницы России – Вероника Кудерметова, Анна Блинкова, Дарья Касаткина и Варвара Грачева.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x