01 февраля 2021
«Челси» одержал первую победу при новом главном тренере Томаса Тухеле

Источник фото: ria.ru

31 января в АПЛ прошли заключительные матчи 21 тура. «Челси» одержал первую победу под руководством нового наставника, Т. Тухеля – «аристократы» обыграли в Лондоне «Бернли» со счетом 2:0 (голы на счету С. Аспиликуэта и М. Алонсо). В турнирной таблице клуб поднялся на 7-е место, уступая «Тоттенхэму» только по дополнительным показателям.

«Шпоры» проиграли на выезде «Брайтону» 0:1. Для коуча «Тоттенхэма, Ж. Моуриньо, «чайки» стали крайне неудобным соперником – 3-е подряд гостевое поражение в тренерской карьере от одного клуба (ранее дважды проигрывал «Брайтону» с «МЮ»). В группе лидеров, «Ливерпуль» переместился на 3-е место, оттеснив «Лестер». «Мерсисайдцы» нанесли поражение в выездном поединке «Вест Хэму», 3:1 (дублем отметился М. Салах), а «лисы» дома уступили, с таким же счетом, «Лидсу». Чемпионскую гонку в АПЛ возглавляет «Манчестер Сити» (44 очка), опережая на 3 очка, идущий вторым «Манчестер Юнайтед».

В испанской Ла Лиге вновь «на слуху» Л. Месси. Аргентинский форвард «Барселоны» забил 650-й гол в составе каталонского клуба (456 в чемпионатах Испании), в матче против «Атлетика». «Барса» победила 2:1 и заняла 2-е место в турнирной таблице, опережая мадридский «Реал» по лучшей разнице забитых/пропущенных мячей. Оба испанских гранда отпустили в отрыв мадридский «Атлетико» (разница 10 очков), который одержал очередную победу (4:2 в гостях над «Кадисом»). По мнению бывшего известного нападающего «Барселоны», Х. Стоичкова, команда будет до конца сражаться за победу в Ла Лиге, но надо быть реалистами – отставание от лидера значительное: «Как бывший игрок «Барсы», я хочу, чтобы она победила, но «Атлетико» находится на очень высоком уровне. Должна случиться не одна «катастрофа», которая может остановить подопечных Д. Симеоне на пути к победе в Ла Лиге» — поделился прогнозом Стоичков.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x