05 сентября 2022

Даниил Медведев не сумел пройти в четвертьфинал US Open

Первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, не сумел преодолеть барьер 1/8 финала на US Open. Победитель прошлогоднего турнира потерпел поражение в матче 4 круга, не справившись с австралийцем Ником Кирьосом (№23 посева) – 6:7; 6:3; 3:6; 2:6. На послематчевой пресс-конференции Медведев признал, что соперник сыграл очень хорошо, а его план, где ставка была сделана на противодействие козырю Кирьоса, подача – выход к сетке, не сработал в полной мере из-за неуверенной игры на задней линии.

Победный матч в комментариях австралийца не стал большим праздником: «Это был удивительный опыт. Я победил лидера мирового рейтинга, но мне не слишком хочется праздновать по этому поводу, поскольку я понимаю, что если сыграю с ним еще 9 раз, то он, вероятно, победит в большинстве случаев».

В 1/4 финала Кирьосу будет противостоять еще один российский теннисист, Карен Хачанов (№27), который впервые сыграет на этой стадии US Open (в 4-м круге Карен одолел в 5-тисетовом противостоянии испанца Кареньо-Буста, сеяного под 12-м номером).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x