10 мая 2021
Даниил Медведев вернулся на 2-е место мирового рейтинга

Источник фото: btu.org.ua

В опубликованном 10 мая обновленном рейтинге АТР, россиянин Даниил Медведев вернулся на 2-ю строчку, обойдя легендарного Рафаэля Надаля, который не сумел защитить очки на завершившемся «Мастерсе» в Мадриде (уступил в ¼ финала будущему победителю турнира, Александру Звереву).

Место в топ-10 (№ 7), несмотря на неудачное выступление в Мадриде, сохранил еще один представитель России, Андрей Рублев. В чемпионской гонке АТР текущего сезона, лидирует грек Стефанос Циципас (2930 очков). В первой десятке трое россиян:

  • Андрей Рублев — № 2 (2580 очков);
  • Даниил Медведев — № 4 (2220 очков);
  • Аслан Карацев — № 6 (1595 очков).

9 мая стартовал грунтовый «Мастерс» в Риме, в котором принимают участие 56 теннисистов, в т.ч. Медведев, Рублев, Карацев и Хачанов (призовой фонд составляет 2 563 710 евро. Финальный матч пройдет 16 мая).

Медведев, получивший 3-й номер посева, и Рублев (№ 7), начнут соревнования со 2 круга. В 1-м Карацев сыграет с представителем Сербии, Миомиром Кецмановичем (в случае успеха предстоит играть с Медведевым), а Хачанов – с аргентинцем Федерико Дельбонисом (победитель выходит на 12 сеяного, Давида Гоффена из Бельгии).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x