04 февраля 2022
Джокович решил вакцинироваться от Covid-19

Источник фото: championat.com

Лидер мирового рейтинга, Новак Джокович, изменил свою позицию по поводу необходимости вакцинации от коронавируса и собрался сделать прививку, информирует Marca, ссылаясь на слова биографа теннисиста, Д. Мукша.

Причиной такого решения «Джокера» называют исход финала Australian Open, в котором Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева и завоевал 21-й карьерный титул на турнирах «Большого шлема» (в копилке Джоковича 20 побед на ТБШ). Серб не смог принять участие в австралийском мэйджоре, который ранее выигрывал 9 раз, из-за проблем с его отношением к обязательной вакцинации, в результате чего суд Австралии аннулировал его визу, и лучший теннисист планеты вынужден был покинуть Зеленый континент.

Скандальная история с депортацией пока никак не комментируется самим игроком, но Новак анонсировал свою версию произошедшего в ближайшие 7-10 дней и попросил запастись терпением, сообщает Telegraf.rs. Тем временем власти Сербии признали, что Джокович законно получил документ о медотводе, т.к. переболел коронавирусом незадолго до отъезда в Австралию: «Очевидно, что Новака неоднократно проверяли и результаты были действительными» — заявили в минздраве Сербии.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x