14 октября 2020
5/5 - (2 голоса)
Хачанов и Карацев встретятся во 2-м круге турнира в Санкт-Петербурге

Источник фото: sportbox.ru

На проходящем в Санкт-Петербурге хардовом турнире АТР 500, 1-й круг успешно преодолели россияне Карен Хачанов (№ 4 посева), Андрей Рублев (№ 3), Аслан Карацев (WC) и Евгений Донской (WC). На следующей стадии жребий свел Хачанова и Карацева, Донскому предстоит испытание в матче с именитым швейцарцем, Стеном Вавринкой (№ 5), а Рублев ждет победителя в паре Павел Котов (Q, Россия) – Уго Умбер (Франция).

1-й номер посева, россиянин Даниил Медведев, в стартовом поединке сразится с опытным Ришаром Гаске из Франции (матч состоится 14 октября). Еще один представитель России, Роман Сафиуллин (WC), в 1-м матче будет играть с «лаки-лузером» из Эквадора, Эмилио Гомесом.

Карен Хачанов поделился ожиданиями перед предстоящей встречей с соотечественником: «Я давно не видел его игру, но Аслан уже выиграл несколько «Челленджеров» после пандемии и приблизился к 1-й сотне рейтинга, поэтому является очень серьезным оппонентом. Мы играли с ним года 3- 4 назад, но не помню, чем тогда все закончилось». Карен сообщил, что на турнире его поддерживает не только команда, но и семья – в Санкт-Петербург приехала жена и сестра.

В основной сетке турнира принимают участие 32 игрока. Финальный поединок пройдет 18 октября.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x