13 мая 2021
4/5 - (1 голос)
Карацев обыграл Медведева в двух сетах на «Мастерсе» в Риме

Источник фото: gazeta.ru

В матче 2 круга турнира серии «Мастерс» в Риме, сетка свела россиян, Аслана Карацева и Даниила Медведева (№ 2 рейтинга АТР). Победу в 2-х сетовом противостоянии одержал Карацев (6:2; 6:4), продолжив серию успешных поединков против игроков топ-10 (ранее обыграл в Белграде лидера мирового рейтинга, Новака Джоковича и, на «Мастерсе» в Мадриде, Диего Шварцмана). За выход в четвертьфинал Аслан сыграет с американцем Райлли Опелка.

Еще один представитель России, Андрей Рублев (№ 7 посева), также будет бороться за место в ¼ финала, в поединке против испанца Роберто Баутиста-Агута (№ 10). Во 2-м круге Рублев переиграл в 3-х сетах Яна-Леннарда Штруффа из Германии (6:7; 6:1; 6:4).

В женской части турнира из соревнований выбыла легендарная Серена Уильямс, проигравшая во 2-м круге аргентинке Наде Подороска (№ 44 рейтинга WTA). Для Серены это был юбилейный, 1000-й матч. В 1/8 финала вышли 2 россиянки:

• Екатерина Александрова без борьбы прошла Дженнифер Брэйди (американка снялась из-за травмы) и встретится с Джессикой Пегулой (США);
  • Вероника Кудерметова взяла верх над квалифаем из Франции, Каролин Гарсия (6:4; 6:4) и будет играть с 1-й ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти.

Прошлогодняя победительница турнира, Симона Халеп (№ 3 посева) из Румынии, не сможет защитить титул – в матче с Анжеликой Кербер (Германия), Симона отказалась от продолжения борьбы во 2-м сете, при счете 3:3 (1-й выиграла 6:1).