17 ноября 2020
Медведев обыграл Зверева на Итоговом турнире в Лондоне

Источник фото: championat.com

На Итоговом чемпионате АТР завершились поединки 1 тура в группе «Токио-1970». Россиянин Даниил Медведев встречался с представителем Германии, Александром Зверевым, и выиграл матч в 2-х сетах – 6:3; 6:4. Для Медведева эта победа стала первой на Итоговых турнирах, где он участвует второй год подряд.

В послематчевом интервью, Даниил сказал, что ключом к успеху стала уверенность в своих силах, которую добавила победа на последнем «Мастерсе» в Париже (в финале он обыграл Зверева). Он также отметил, что интенсивность игры была очень высокой, и ему удалось удержать концентрацию на должном уровне. В свою очередь, Зверев был разочарован качеством своей игры: « Моя подача не работала, да и в целом я провел один из худших матчей после возобновления сезона».

Во втором поединке квартета, 1-я ракетка мира, Новак Джокович, не встретил серьезного сопротивления со стороны аргентинца Диего Шварцмана, обыграв дебютанта Итоговых чемпионатов 6:3; 6:2. Шварцман объяснил причины фиаско: «Новак показывает лучший теннис. Невероятно сложно предугадать его действия – он может отправлять мячи в любую точку корта очень быстро и неожиданно». «Джокер» поддержал своего соперника, сказав, что мотивация еще не потеряна (одно поражение не несет критической угрозы для выхода в полуфинал), а каждый выигранный матч приносит весомый вклад в повышение рейтинга (200 баллов).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x