06 июня 2022
Медведев вновь возглавит мировой рейтинг ATP

Источник фото: ria.ru

Российский теннисист Даниил Медведев вновь возглавит мировой рейтинг теннисистов АТР, что стало известно после окончания полуфинального матча на «Ролан Гаррос», между Александром Зверевым и Рафаэлем Надалем. Зверев оставался единственным игроком, который мог обойти Медведева, в случае завоевания трофея в Париже, но представитель Германии не смог завершить поединок из-за травмы, полученной в конце второго сета (6:7; 6:6). Александр покинул корт на инвалидной коляске, а через некоторое время вышел попрощаться со зрителями на костылях.

Нынешняя первая ракетка мира, серб Новак Джокович, не смог защитить очки, набранные на прошлых ТБШ в Париже, выбыв из турнира на стадии четвертьфинала (проиграл Надалю). Медведев проиграл в 4-м круге Марину Чиличу.

В финале одиночного мужского разряда, 5 июня, встретятся Рафаэль Надаль, который 13 раз побеждал на «Ролан Гаррос», и первый в истории норвежский теннисист, попавший в финал ТБШ, Каспер Рууд, обыгравший в ½ финала Марина Чилича (3:6; 6:4; 6:2; 6:2).

У женщин трофей оспорят полька Ига Свентек, возглавляющая мировой рейтинг WTA, и 18-я сеяная, Кори Гауфф из США.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x