21 ноября 2020
Надаль стал соперником Медведева по полуфиналу в Итоговом чемпионате АТР

Источник фото: sportbox.ru

На проходящем в Лондоне Итоговом чемпионате сильнейших теннисистов сезона, определилась первая полуфинальная пара. 2-я ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, выступающий в группе «Лондон-2020, обыграл в решающем матче прошлогоднего победителя турнира, грека Стефаноса Циципаса (6:4; 4:6; 6:2) и вышел в плей-офф со второго места (1 место досрочно занял Доминик Тим из Австрии). В ½ финала Надаль встретится с россиянином Даниилом Медведевым, который выиграл группу «Токио-1970». Ранее Медведев и Надаль играли между собой 3 раза, и во всех поединках победу праздновал именитый испанец.

Последний участник полуфиналов (будущий соперник Тима) определится вечером 20 ноября, в матче Новака Джоковича (Сербия) и Александра Зверева (Германия).

Второй представитель России на турнире, Андрей Рублев, не сумевший пробиться в стадию плей-офф из группы «Лондон-2020», покидает соревнования с утешительной победой, в заключительном поединке над Тимом (6:2; 7:5). Этот успех добавил в копилку Андрея 200 очков и позволил закрепиться на 8-м месте текущего мирового рейтинга. Рублев также стал лидером сезона по количеству побед (у москвича 41 выигранный матч в 2020 г.). В интервью Аtptour, Рублев сказал: «В этом году я выиграл турниров больше, чем за всю карьеру. Есть еще много компонентов игры, требующих усиления, чем и займусь в предсезонной подготовке. Например, надо подтянуть игру в защите».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x