09 ноября 2021
5/5 - (1 голос)
Новак Джокович стал победителем парижского «Мастерса», обыграв в финале Медведева

Источник фото: ria.ru

В финале турнира серии «Мастерс», завершившегося 7 ноября в Париже, встретились 1-я и 2-я ракетки мирового рейтинга, Новак Джокович и Даниил Медведев, повторив недавнее противостояние в решающем матче US Open. На этот раз победу праздновал «Джокер», взяв реванш в 3-х сетах – 4:6; 6:3; 6:3.

В послематчевом комментарии, Джокович раскрыл секрет успеха: «Я детально изучил нашу игру в финале US Open и понял, что если смогу читать его подачу и использовать это, то получу необходимое преимущество. Даниила нельзя пройти просто. Выиграть можно только за счет разнообразных действий, находя правильные удары в нужные моменты. Сегодня нам обоим было тяжело, получилось много затяжных розыгрышей». Решающими стали успешные выходы серба к сетке и качественная игра с лета – выиграл 27 очков.

Медведев по достоинству оценил игру соперника: «Браво, Новак! Блестящая работа. Матч был достоин финала». Счет личных встреч стал 6:4 в пользу сербского теннисиста.

Победа на «Мастерсе» в Париже уже 6-я в карьере Джоковича (последний раз выиграл турнир в 2019 г.). Всего, в «копилке» титулов лидера мирового рейтинга, 86 титулов, в т.ч. 37 – на «Мастерсах» (обошел по этому показателю Рафаэля Надаля). По итогам года Новак обеспечил себе 1 место в рейтинге, установив рекорд в мужском одиночном разряде – 7 сезонов завершил под № 1.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x