14 декабря 2020
Роджер Федерер признан лучшим спортсменом Швейцарии за последние 70 лет

Источник фото: eurosport.ru

По информации Swiss Tennis,легендарный теннисист Роджер Федерер был признан лучшим спортсменом в истории Швейцарии. Профессиональная карьера 39-летнего игрока длится с 1998 г. и увенчана уникальными достижениями (20 титулов ТБШ, 103 победы в турнирах АТР в одиночном разряде, 6 – на итоговых чемпионатах года и др.). Уроженец Базеля имеет двойное гражданство (Швейцарии и ЮАР, мать игрока южноафриканка), но всегда выступает под флагом Швейцарской Конфедерации.

В текущем сезоне Роджер не выступает, восстанавливаясь после операции на колене. По его словам, процесс реабилитации идет в плановом режиме, но 100%-й готовности для игр на турнирах ATP пока достичь не удалось: «Я с радостью бы поехал на Australian Open, но не уверен, что это позволит сделать мое колено. Посмотрим, начнется ли «мэйджор» 8 февраля, хотя для меня было бы неплохо иметь больший запас времени. Пока в приоритете летний сезон – Олимпиада, Уимблдон и US Open».

По сообщению Gulf News, с 9 по 13 января, в Дубае, запланированы игры квалификации Australian Open, а победители отправятся в Мельбурн чартерным рейсом, вместе с топами, которые проводят в ОАЭ предсезонную подготовку.

Свое участие в главном австралийском турнире подтвердил Рафаэль Надаль. О решении испанца сообщил его менеджер, Б. Перес-Барбадильо.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x