10 июля 2022
5/5 - (1 голос)

Зенит разгромил Спартак в матче за Суперкубок России

Зенит в третий раз завоевал Суперкубок России, одержав разгромную победу над Спартаком – 4:0. Чемпионы РПЛ не оставили никаких шансов обладателям Кубка России в главном матче летнего сезона, который прошел 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Неприятности для «красно-белых» начались с середины первого тайма, когда форварду хозяев, И. Сергееву, удался дальний удар в «девятку», с которым не справился кипер спартаковцев, а уже через 5 мин. Малком наказал оборону гостей за неудачный искусственный офсайд. После перерыва подопечным С. Семака понадобилась одна минута, чтобы «погасить» интригу поединка – третий гол забил Венделл, а окончательный счет установил в добавочное время, вышедший на замену колумбийский легионер питерцев, Кассьерра. «Спартак» вновь крупно проиграл принципиальному сопернику, на этот раз уже под руководством нового наставника, Г. Абаскаля.