21 июня 2021
4/5 - (1 голос)
Российская теннисистка Людмила Самсонова впервые выиграла турнир WTA

Источник фото: riafan.ru

Россиянка Людмила Самсонова (№ 106 мирового рейтинга), стала победительницей престижного турнира в Берлине, категории WTA 500, завершившегося 20 июня. На пути к завоеванию своего первого карьерного трофея такого уровня, Самсонова, будучи квалифаером, обыграла 2-х теннисисток из топ-20, а в финале взяла верх над швейцаркой Белиндой Бенчич (№ 12) – 1:6; 6:1; 6:3. В обновленном рейтинге WTA Самсонова поднимется на 63-ю строчку (личный рекорд).

Еще одна теннисистка из России, Дарья Касаткина, остановилась в шаге от победы на турнире WTA 250 в Бирмингеме, уступив в решающем поединке, 20 июня, Онс Жабер (Тунис, 24-я ракетка мира) – 5:7; 4:6.

В этот же день прошли финальные матчи на 2-х турнирах АТР 500. В Галле до финала добрался 23-х летний москвич Андрей Рублев (№ 7 мирового рейтинга), но завоевать титул не сумел, проиграв французу Юго Эмберу (№ 31) – 3:6; 6:7. Для российского игрока этот финал стал 6-м на турнирах категории ATP 500 (4 победы и 2 поражения).

В Лондоне титул завоевал итальянец Маттео Берреттини (№ 9 мирового рейтинга), взявший верх над Кэмероном Норри (Великобритания, № 41) – 6:4; 6:7; 6:3.

В преддверии главного травяного турнира, Уимблдона-2021 (стартует 28 июня), продолжается серия подготовительных соревнований на травяных кортах в Мальорке (АТР 250), Истбурне (АТР 250/WTA 500) и Бад-Хомбурге (WTA 250).