04 марта 2021
Рублев и Хачанов прошли в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Источник фото: championat.com

Андрей Рублев (№ 4 посева) и Карен Хачанов успешно преодолели 2-й круг турнира АТР 500 в Роттердаме – Рублев обыграл экс-первую ракетку мира, британца Э. Маррея (7:5; 6:2), а Хачанов не оставил шансов его соотечественнику, квалифаеру, К. Норри (6:2; 6:2). За выход в полуфинал Рублев сыграет с победителем пары Д. Гоффен (№ 6, Бельгия) – Ж. Шарди (Q, Франция), а Хачанов – с лучшим во встрече Х. Хуркач (Польша) — С. Циципас (№ 2, Греция).

Первый номер посева, Даниил Медведев, неожиданно уступил в стартовом матче сербу Д. Лайовичу – 6:7; 4:6, а 3-й номер, Александр Зверев (Германия) – А. Бублику из Казахстана (5:7; 3:6). 8 марта Медведев начнет играть на турнире АТР 250 в Марселе, и в случае завоевания трофея сможет сместить со 2-й позиции мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля.

На турнире WTA 500 Дохе, определились все пары четвертьфиналистов:

  • Э. Свитолина (№ 1, Украина) – В. Азаренка (№ 8, Беларусь);
  • Г. Мугуруса (Испания) – М. Саккари (Греция);
  • А. Контавейт (Эстония) – П. Квитова (№ 4, Чехия);
  • Д. Пегула (Q, США) – Кар.Плишкова (№ 2, Чехия).

В Лионе, на турнире WTA 250, борьбу продолжает россиянка Маргарита Гаспарян, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. В 1-м круге Маргарита обыграла представительницу Украины, Екатерину Завацкую (6:4; 6:1), а за выход в ¼ финала ей предстоит встреча с 4-й сеяной, Кристиной Младенович (Франция).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x