15 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
Соболенко встретится с Мертенс в финале турнира в Австрии

Источник фото: sb.by

В решающем матче турнира категории International в Линце (Австрия) встретятся партнерши по играм в парном разряде, 1-й и 2-й номера посева — представительница Беларуси, Арина Соболенко (№1) и бельгийка Элисе Мертенс (№ 2).

В полуфиналах обеим теннисисткам, пришлось провести сложные 3-х сетовые поединки: Соболенко одолела чешку Барбору Крейчикову (7:5; 4:6; 6:3), а Мертенс – россиянку Екатерину Александрову (2:6; 6:1; 7:5). Выход в финал позволил 22-х летней Соболенко, одержавшей уже 8-ю победу подряд, вернуться в топ-10 рейтинга WTA, вытеснив с 10-й позиции легендарную Серену Уильямс. По словам Арины, одной из главных стала победа в Остраве, где ей удалось отыграться со счета 0:6; 0:4 (взяла верх над Соррибес-Тормо – 0:6; 6:4; 6:0).

На завершившемся турнире АТР 250 в Софии, победу праздновал 19-и летний итальянец, Янник Синнер, для которого титул стал первым в карьере. В финале он обыграл представителя Канады, Вашека Поспишила, на тайбреке в 3-й партии (6:4; 3:6; 7:6).

15 ноября в Лондоне стартует Итоговый чемпионат АТР, в котором принимают участие 8 сильнейших теннисистов текущего сезона. В матче-открытии встретятся финалисты прошлогоднего чемпионата, грек Стефанос Циципас (победитель) и Доминик Тим из Австрии. В этот же день, россиянин Андрей Рублев сыграет против именитого испанца, Рафаэля Надаля.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x