06 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
Стали известны четвертьфиналисты «Мастерса» в Париже

Источник фото: eurosport.ru

На проходящем в Париже турнире серии «Мастерс», стали известны четвертьфинальные пары. В восьмерку сильнейших пробился россиянин Даниил Медведев, переигравший в  3-м круге австралийца Алекса де Минора – 5:7; 6:2; 6:2. За выход в полуфинал Медведев (№ 5 мирового рейтинга) сыграет с Диего Шварцманом (№ 9) из Аргентины, который разгромил испанца Давидович Фокина – 6:1; 6:1. Даниил поделился ожиданиями от предстоящей встречи: «Это будет очень тяжелый матч. Диего отлично проводит сезон и может квалифицироваться на итоговый чемпионат в Лондон. У него не такая мощная подача, как, например, у гиганта Изнера, но он возвращает большинство мячей. С нетерпением жду нашего противостояния».

Еще один представитель России, Андрей Рублев, прервал победную серию, уступив именитому швейцарцу, Стэну Вавринке, в 3-х сетах – 6:1; 4:6; 3:6. Соперником Вавринки в четвертьфинале стал представитель Германии, Александр Зверев, которому также понадобилось 3 сета, чтобы одолеть француза Адриана Маннарино – 7:6; 6:7; 6:4.

Первый номер посева, Рафаэль Надаль, обыграл Джордана Томпсона (Австралия), столкнувшись с реальным сопротивлением только во 2-й партии – 6:1; 7:6. Соперником испанца по четвертьфиналу будет его соотечественник, Пабло Кареньо-Буста (№ 9 посева). Еще одну пару участников ¼ финала составили Милош Раонич (Канада) и француз Уго Умбер.

Все четвертьфинальные поединки пройдут 6 ноября.